Segelclub Kempten Niedersonthofener See e.V. 29.09.2013

Allgäuer-Opti-Liga-Meisterschaft
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 28 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 8 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 2 bei 8 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Niedersonthofener See
Ausrichtender Club: SCKN Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF Punkte WP RL-Pkt.
                             
1 GER-8821 Paul Feix SGB 1 (7) (5) 1 1 1 2 1 7,00   0,00
2 GER-8949 Daniel Lukas OSC 2 3 3 3 (5) (5) 1 3 15,00   0,00
3 GER-894 Felix Frey SCAI 3 4 2 (6) 2 3 (5) 2 16,00   0,00
4 GER-10783 Julius Regler SSCP 7 2 4 4 6 2 (DNC) (DNC) 25,00   0,00
5 GER-11916 Nico Felbinger SCAI (6) 5 6 (7) 3 4 3 5 26,00   0,00
6 GER-11336 Katharina Huber SGB 5 1 9 2 8 8 (DNC) (DNC) 33,00   0,00
7 GER-19023 Simon Rohr SCAI 8 15 11 8 (DNC) (DNC) 4 6 52,00   0,00
8 ESP-917 Paul Arnold SCAI 9 (16) 10 9 7 (12) 10 8 53,00   0,00
9 GER-9050 Mathias Hefele OSC (DNC) (DNC) 13 14 9 6 6 7 55,00   0,00
10 GER-9023 Michael Lindner OSC 11 12 8 11 10 9 (DNC) (DNC) 61,00   0,00
11 GER-13221 Tobias Neubaur OSC 12 13 (18) (18) 13 10 7 10 65,00   0,00
12 GER-10464 Paul Huber SGB 17 17 14 12 4 7 (DNC) (DNC) 71,00   0,00
13 GER-391 Johannes Lukas SSCP 20 19 17 17 11 13 (DNC) (DNC) 97,00   0,00
14 GER-11159 Paul Lukas SSCP 15 11 7 10 (DNC) (DNC) DNC DNC 101,00   0,00
15 GER-12849 Dominik Boehler SFMOD 4 9 15 16 (DNC) (DNC) DNC DNC 102,00   0,00
16 GER-9458 Jerome Le Meledo SSGR (DNC) (DNC) 12 13 DNC DNC 11 9 103,00   0,00
17 GER-11161 Klara Regler SSCP 10 6 16 15 (DNC) (DNC) DNC DNC 105,00   0,00
18 GER-11159 Wiebke Lukas SSCP 18 18 (DNC) (DNC) 12 11 DNC DNC 117,00   0,00
19 GER-10273 Miriam De Vries SSCP (DNC) (DNC) 1 5 DNC DNC DNC DNC 122,00   0,00
20 GER-8987 Oliver Sanders SSGR (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 8 4 128,00   0,00
21 GER-10935 Ferdinant Möckel SFMOD 14 8 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 138,00   0,00
22 GER-9669 Franziska Rogg SCAI (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 9 13 138,00   0,00
23 GER-12997 Georgius von Essen SFMOD 13 10 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 139,00   0,00
24 GER-8992 Jana Morscheid SSGR (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 12 11 139,00   0,00
25 GER-9431 Lara Frank OSC (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 13 12 141,00   0,00
26 GER-8986 Max Hofmann SSGR (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 14 14 144,00   0,00
27 GER-10278 Julian Dengel SSCP 16 14 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 146,00   0,00
28 GER-0 Simon Dengel SSCP 19 20 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 155,00   0,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF
Gestartete Teilnehmer: 20 20 18 18 13 13 14 14
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502