Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 07.09.2013

Herbstregatta
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 26 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 2 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Felix Spring
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Ulf Neubauer

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit 2.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                         
1 GER-48 Rolf Amann SSGR Wanderjoll 114 1 01:06:33 00:58:23 4 00:44:55 00:39:24 5,00
2 GER-193230 Hans Forster SSGR Laser 113 3 01:06:38 00:58:58 3 00:44:25 00:39:18 6,00
3 GER-936 Willi Stratmann SSGR O-Jolle 116 2 01:08:18 00:58:53 5 00:46:01 00:39:40 7,00
4 GER-6 Franz Schmitzer SSCP Finn 112 4 01:06:48 00:59:39 6 00:45:00 00:40:11 10,00
5 GER-4022 Felix Spring SSGR SZV ab 79 107 5 01:07:17 01:02:53 8 00:45:36 00:42:37 13,00
6 GER-869 Manfred Plener SSCP Top-Cat1 93 12 01:05:42 01:10:39 1T 00:35:00 00:37:38 13,50
7 GER-372 Eginhard Wichelhaus SSGR Yardstick 105 8 01:06:30 01:03:20 9 00:44:50 00:42:42 17,00
8 GER-3640 Norbert Menz SSGR Korsar 103 9 01:06:13 01:04:17 12 00:48:30 00:47:05 21,00
9 GER-2391 Hartmut Möckel SSGR HobieTiger 78 15 00:57:16 01:13:25 7 00:32:30 00:41:40 22,00
10 GER-518 Gerald Weps SSGR Sprint 118 6 01:14:28 01:03:06 17 00:56:21 00:47:45 23,00
11 GER-222222 Udo Schober SSGR Laser 113 7 01:11:30 01:03:16 16 00:53:50 00:47:38 23,00
12 GER-2335 Reinhard Fetsch SSCP Korsar 103 10 01:07:38 01:05:40 15 00:49:00 00:47:34 25,00
13 GER-6385 Lucio Klarmann SSCP Dart 18 84 14 01:01:00 01:12:37 13T 00:39:44 00:47:18 27,50
14 GER-715 Jan Uhlig SSGR NacraInt18 84 18 01:02:55 01:14:54 10 00:37:16 00:44:22 28,00
15 GER-2Zttle Kim-Patrick Tolsdorf SSCP F18 79 DNC     1T 00:29:44 00:37:38 28,50
16 GER-273 Wolfgang Böhler SSGR X16 F 80 16 00:59:03 01:13:49 18 00:40:45 00:50:56 34,00
17 AUT-40 Konstantin Dresel SSGR Finn 110 24 01:26:45 01:18:52 11 00:50:18 00:45:44 35,00
18 GER-1 Markus Ehlers SSGR New Cat 99 13 01:11:50 01:12:34 22 00:55:47 00:56:21 35,00
19 GER-53 Merlin Schober SSGR Tempo 111 22 01:25:07 01:16:41 13T 00:52:30 00:47:18 35,50
20 GER-35614 Siegfried Lingenheil SSGR Vaurien 123 11 01:25:26 01:09:27 DNC     38,00
21 GER-666 Uta Lochmann SSGR Vaurien 124 17 01:31:56 01:14:08 21 01:07:42 00:54:36 38,00
22 GER-9596 André Pfattischer SSGR Top-Cat2 93 20 01:09:51 01:15:06 19 00:47:30 00:51:05 39,00
23 GER-3 Sepp Kaser SSGR Rügen-Boot 122 19 01:31:24 01:14:55 24 01:16:50 01:02:59 43,00
24 GER-95088 Kaspar Zwilcher SSGR Hobie 16 88 23 01:07:49 01:17:04 20 00:46:20 00:52:39 43,00
25 GER-505 Horst Kropka SSGR 420-er 117 21 01:28:47 01:15:53 23 01:11:16 01:00:55 44,00
26 GER-1343 Werner Heinzelmann SSGR Korsar 103 25 01:28:34 01:25:59 25 01:05:30 01:03:36 50,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 07.09.2013 07.09.2013
Wettfahrtbeginn: 14:00:00 15:47:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:59:03 16:19:30
Wettfahrtende: 15:31:56 17:03:50
Windstärke in Beaufort: 1-2 2-3
Windrichtung: n-o n-o
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll
Kurslänge in sm: 2 2
Geschw. Erster in Knoten: 2 3.7
Austragungsart: Sonst.WF Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 25 25
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502