Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 12.10.2013

Absegeln
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 18 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 2 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Ditmar Dietrich
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club Klasse YStZ 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                       
1 GER-48 Rolf Amann SSGR     Wanderjoll 114 1 01:02:09 00:54:31 1,00
2 GER-4022 Felix Spring SSGR Spring Nadja SSGR SZV ab 79 107 2 00:59:16 00:55:23 2,00
3 GER-1037 Jens Morscheid SSGR     Europe 116 3 01:05:55 00:56:49 3,00
4 GER-273 Wolfgang Böhler SSGR Jan Uhlig SSGR X16 F 80 4 00:45:47 00:57:14 4,00
5 GER-892 Ulrich Krause SSCP Krause Thommi SSCP HobieTiger 79 5 00:45:20 00:57:23 5,00
6 GER-2260 Roland Bergmann SSCP Markus Kesel SSCP Korsar 103 6 00:59:07 00:57:24 6,00
7 GER-617 Kai Schmied SSGR     A-Cat 76 7 00:43:59 00:57:52 7,00
8 GER-9596 André Pfattischer SSGR   SSGR Top-Cat2 98 8 00:57:18 00:58:28 8,00
9 GER-53 Merlin Schober SSGR     Tempo 111 9 01:05:17 00:58:49 9,00
10 ITA-411 Armin Lehr SSCP Jonscher Lisa SSCP F18 79 10 00:46:40 00:59:04 10,00
11 GER-2335 Reinhard Fetsch SSCP Spitschan Reinhold SSGR Korsar 103 11 01:02:20 01:00:31 11,00
12 GER-3333 Lucio Klarmann SSCP Elisabeth Spitschan SSCP 470-er 103 12 01:03:14 01:01:23 12,00
13 GER-567 Timo Sanders SSGR     LaserRad 114 13 01:10:43 01:02:02 13,00
14 GER-22 Jana Morscheid SSGR     Opti 173 14 01:47:51 01:02:20 14,00
15 GER-636 Carsten Probst SSGR     Top-Cat1 98 15 01:02:31 01:03:48 15,00
16 GER-222222 Udo Schober SSGR Elia Schober   Windy 103 16 01:05:47 01:03:52 16,00
17 GER-1343 Werner Heinzelmann SSGR Heinzelmann Petra SSGR Korsar 103 17 01:06:52 01:04:55 17,00
18 GER-181 Jerome Le Meledo SSGR Oliver Sanders   Teeny 132 18 01:34:35 01:11:39 18,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 12.10.2013
Wettfahrtbeginn: 13:45:55
Einlaufzeit des Ersten: 14:29:54
Wettfahrtende: 15:33:46
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: no-w
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 2
Geschw. Erster in Knoten: 2.7
Austragungsart: Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 18
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502