Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 10.07.2010

Vereinsmeisterschaft
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 29 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 3 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Ohne Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Armin Lehr
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
                   
1 GER-289 Dirk Weegen SSGR Taipan 83 (8) 1 1 2,00
2 GER-11336 Annabel Weegen SSGR Opti 173 1 (3) 2 3,00
3 GER-11688 Laura Weegen SSGR Opti 173 2 (4) 3 5,00
4 GER-32 Felix Spring SSGR Finn 110 3 2 (4) 5,00
5 GER-193230 Hans Forster SSGR Laser 113 4 5 (6) 9,00
6 GER-4022 Kerstin Schnetzer SSGR SZV ab 79 107 5 7 (8) 12,00
7 GER-41 Stephan Leimbach SSGR Finn 110 6 6 (9) 12,00
8 GER-2391 Hartmut Möckel SSGR HobieTiger 79 (11) 8 5 13,00
9 GER-715 Wolfgang Böhler SSGR NacraInt18 84 9 (11) 7 16,00
10 GER-48 Rolf Amann SSGR Wanderjoll 114 7 9 (10) 16,00
11 AUT-40 Konstantin Dresel SSGR Finn 112 (14) 10 13 23,00
12 GER-5777 Dieter Siegling SSGR Top-Cat1 99 (19) 13 11 24,00
13 GER-154 Markus Niederhofer SSGR Gru 17 120 (22) 12 12 24,00
14 GER-35614 Siegfried Lingenheil SSGR Vaurien 121 10 15 (DNC) 25,00
15 GER-372 Eginhard Wichelhaus SSGR Yardstick 105 12 (18) 15 27,00
16 GER-3606 Gerd Holderried SSGR Korsar 103 13 (17) 14 27,00
17 GER-9526 Karll-Adolf Lingenheil SSGR Top-Cat2 93 (18) 14 16 30,00
18 GER-34584 Erwin Hösle SSGR Vaurien 123 (24) 16 18 34,00
19 F-1Newcat Nici Gigl SSGR New Cat 100 15 (27) 21 36,00
20 GER-340 Sandro Previderio SSGR SZV bis 79 109 16 (21) 20 36,00
21 GER-9596 Marc Stahl SSGR Top-Cat2 93 (20) 19 17 36,00
22 GER-5679 Hans Klotz SSGR 505-er 96 17 (23T) 22 39,00
23 GER-1343 Werner Heinzelmann SSGR Korsar 103 23 (23T) 19 42,00
24 GER-95088 Kaspar Zwilcher SSGR Hobie 16 88 21 (26) 23 44,00
25 GERHCI Uwe Pietsch SSGR Delphin 119 25 20 (DNC) 45,00
26 GER-001 Gere Webs SSGR Sailor 114 27 22 (DNC) 49,00
27 GER-518 Max Schöfele SSGR Sprint 118 26 25 (DNC) 51,00
28 GER-0815 Stefanie Futterknecht SSGR Rügen-Boot 120 28 28 (DNC) 56,00
29 GER-110 Dietmar Dietrich SSGR Sprint 114 29 29 (DNC) 58,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 10.07.2010 10.07.2010 10.07.2010
Wettfahrtbeginn: 14:16:30 15:25:20 16:22:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:39:26 15:42:49 16:37:49
Wettfahrtende: 15:04:35 16:10:10 16:57:24
Windstärke in Beaufort:      
Windrichtung:      
Wetterverhältnisse:      
Kursbahn:      
Kurslänge in sm:      
Geschw. Erster in Knoten:      
Austragungsart:      
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 29 29 23
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502