Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 18.09.2011

Allgäuer Opti-Liga 2011
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Optimist
Geplante Wettfahrten: 8 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 6 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Roland Wölz
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Nadja Spring

Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF Punkte
                     
1 GER-10273 Mirijam De Vries SSCP 1 1 1 3 1 (7) 7,00
2 GER-12474 Moritz Groß SSCP 2 3 2 1 (9) 2 10,00
3 GER-9458 Vanessa Haustein SSCP 5 (6) 3 4 3 1 16,00
4 GER-9023 Michael Lindner OSC 3 2 4 9 4 (DNC) 22,00
5 GER-11916 Philine Blees SCAI 8 5 (11) 10 2 5 30,00
6 GER-9431 Tina Lindner OSC 7 8 (9) 5 6 6 32,00
7 GER-9430 Maja Stöger OSC 9 10 6 (16) 5 4 34,00
8 GER-11 Nicola Müller-Faßbender SCAI (10) 9 8 8 8 3 36,00
9 GER-8949 Daniel Lukas SGD 12 11 10 2 7 (DNF) 42,00
10 GER-9050 Nina Stadler OSC 6 4 7 7 (DNC) DNC 52,00
11 GER-11159 Paul Lukas SSCP 11 12 12 (18) 10 DNF 59,00
12 GER-19023 Paul Arnold SCAI 15 (16) 14 13 15 8 65,00
13 GER Sebastian Böck SCAI (16) 15 15 14 13 10 67,00
14 GER-30 Christoph Arnold SCAI 14 14 (DNC) DNC 14 9 79,00
15 GER-9694 Lukas Illig SCAI 13 13 (DNC) DNC 11 DNF 79,00
16 GER-9669 Malin Recknagel SCAI 4 7 (DNC) DNC DNC DNC 95,00
17 GER-11161 Julius Regler SSCP (DNC) DNC 5 6 DNC DNC 95,00
18 GER-15 Tobias Neubaur OSC (DNC) DNC 13 12 DNF DNC 98,00
19 GER-17 Janina Panzer OSC (DNC) DNC 16 11 DNC DNC 111,00
20 GER-2004 Matthias Hefele SGD (DNC) DNC 18 15 DNC DNC 117,00
21 GER-2005 Denise Martin SGD (DNC) DNC 17 17 DNC DNC 118,00
22 GER-5657 Simon Fleschutz SCKN (DNC) DNC DNC DNC 12 DNC 124,00
23 GER Julian Dengel SSCP (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 140,00
23 GER Simon Dengel SSCP (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 140,00
23 GER Paul Feix SGB (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 140,00
23 GER-894 Felix Frey SCAI (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 140,00
23 GER-11916 Philine Blees SCAI (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 140,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF
Austragungsdatum:            
Wettfahrtbeginn:            
Einlaufzeit des Ersten:            
Wettfahrtende:            
Windstärke in Beaufort:            
Windrichtung:            
Wetterverhältnisse:            
Kursbahn:            
Kurslänge in sm:            
Geschw. Erster in Knoten:            
Austragungsart:            
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 16 16 18 18 16 13
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502