Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. 10.07.2010

Vereinsmeisterschaft
Gruppenwertung

Anzahl der Meldungen: 29 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 3 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Bei 3 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Ohne Austragungsrevier: Rottachsee
Ausrichtender Club: SSGR Wettfahrtleiter: Armin Lehr
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann:  

Gruppe Nr. 1: Jollen
Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-32 Felix Spring SSGR Finn 110 (1) 1 1 2,00
2 GER-193230 Hans Forster SSGR Laser 113 (2) 2 2 4,00
3 GER-4022 Kerstin Schnetzer SSGR SZV ab 79 107 3 (4) 3 6,00
4 GER-41 Stephan Leimbach SSGR Finn 110 (4) 3 4 7,00
5 GER-48 Rolf Amann SSGR Wanderjoll 114 (5) 5 5 10,00
6 GER-154 Markus Niederhofer SSGR Gru 17 120 (12) 7 6 13,00
7 AUT-40 Konstantin Dresel SSGR Finn 112 (9) 6 7 13,00
8 GER-35614 Siegfried Lingenheil SSGR Vaurien 121 6 8 (DNC) 14,00
9 GER-372 Eginhard Wichelhaus SSGR Yardstick 105 7 (11) 9 16,00
10 GER-3606 Gerd Holderried SSGR Korsar 103 8 (10) 8 16,00
11 GER-34584 Erwin Hösle SSGR Vaurien 123 (14) 9 10 19,00
12 GER-340 Sandro Previderio SSGR SZV bis 79 109 10 (13) 12 22,00
13 GER-1343 Werner Heinzelmann SSGR Korsar 103 13 (15T) 11 24,00
14 GER-5679 Hans Klotz SSGR 505-er 96 11 (15T) 13 24,00
15 GERHCI Uwe Pietsch SSGR Delphin 119 15 12 (DNC) 27,00
16 GER-001 Gere Webs SSGR Sailor 114 17 14 (DNC) 31,00
17 GER-518 Max Schöfele SSGR Sprint 118 16 17 (DNC) 33,00
18 GER-0815 Stefanie Futterknecht SSGR Rügen-Boot 120 18 18 (DNC) 36,00
19 GER-110 Dietmar Dietrich SSGR Sprint 114 19 19 (DNC) 38,00
Gruppe Nr. 2: Cat
Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-289 Dirk Weegen SSGR Taipan 83 (1) 1 1 2,00
2 GER-2391 Hartmut Möckel SSGR HobieTiger 79 (3) 2 2 4,00
3 GER-715 Wolfgang Böhler SSGR NacraInt18 84 2 (3) 3 5,00
4 GER-5777 Dieter Siegling SSGR Top-Cat1 99 (6) 4 4 8,00
5 GER-9526 Karll-Adolf Lingenheil SSGR Top-Cat2 93 (5) 5 5 10,00
6 F-1Newcat Nici Gigl SSGR New Cat 100 4 (8) 7 11,00
7 GER-9596 Marc Stahl SSGR Top-Cat2 93 (7) 6 6 12,00
8 GER-95088 Kaspar Zwilcher SSGR Hobie 16 88 (8) 7 8 15,00
Gruppe Nr. 3: Opti
Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-11336 Annabel Weegen SSGR Opti 173 (1) 1 1 2,00
2 GER-11688 Laura Weegen SSGR Opti 173 (2) 2 2 4,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 10.07.2010 10.07.2010 10.07.2010
Wettfahrtbeginn: 14:16:30 15:25:20 16:22:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:39:26 15:42:49 16:37:49
Wettfahrtende: 15:04:35 16:10:10 16:57:24
Windstärke in Beaufort:      
Windrichtung:      
Wetterverhältnisse:      
Kursbahn:      
Kurslänge in sm:      
Geschw. Erster in Knoten:      
Austragungsart:      
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 29 29 23
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502